Два бильярдиста из Кыргызстана вышли в 1/16 финала турнира в России

Два бильярдиста из Кыргызстана вышли в 1/16 финала турнира на кубок "Робитэкс", который проходит в эти дни в Екатеринбурге (Россия). Как сообщает Лига любителей бильярда, в 1/16 финала сыграют Камолиддин Есиддинов и Икбал Тавакилов.

Есиддинов выиграл три встречи подряд в предварительных раундах и за выход в 1/8 финала сыграет с Владимиром Чернышевым. Тавакилов провел четыре матча, проиграл одну из встреч во втором туре и продолжил борьбу в нижней сетке турнира. В борьбе за выход в 1/16 финала кыргызстанец обыграл Михаила Пауэсова со счетом 4:1, теперь ему предстоит борьба с Ваге Григоряном.

В турнире принимают участие представители Кыргызстана, России, Молдовы, Азербайджана, Армении, Казахстана и Украины. Общий призовой фонд турнира - 500 тыс. рублей, бильярдист, занявший 1-е место, получит 150 тыс. Соревнования проходят по московской пирамиде, финальная игра состоится 16 апреля.