Наиль Деникеев победил на турнире памяти звезд легкой атлетики XX века

На стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке прошел турнир памяти звезд легкой атлетики XX века. В соревнованиях принимали участие около 300 атлетов из России, Казахстана, а также из регионов Кыргызстана.

"Данный турнир отличается от других тем, что друзья или супруги выдающихся спортсменов учреждают призы на разные дистанции, в котором звезды выступали при жизни", - сказал генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Иван Щербаков.

В турнире разыгрывались медали по бегу в различных дистанциях, прыжкам в высоту и длину, по метанию копья, толканию ядра.

По итогам состязаний в беге на среднюю дистанцию 1,5 тыс. метров среди мужчин победил Наиль Деникеев, в беге на 5 тыс. метров первым пришел Илья Тяпкин.

Также в беге среди мужчин отличились Валерий Пономарев (100 м), Илья Мухин (800 м) и Алексей Погорелов из России (400 м).

Среди женщин в беге на 100 м отличилась Любовь Чиркова из России, в этой же дистанции в беге с барьерами не было равных Сабине Алиевой, на дистанции 400 м первенствовала Юлия Ходыкина.

В прыжках в высоту среди женщин победила Александра Кривицкая из Казахстана, среди мужчин золото - у Вячеслава Муретова (Россия). В метании копья 1-е место занял Дмитрий Назаров, в прыжках в длину первенствовал Дмитрий Ильин, в толкании ядра не было равных Ивану Иванову из Казахстана.