Футзал: на матче лидеров Суперлиги дважды отключали свет

Во время матча между лидирующими командами чемпионата Кыргызстана в Суперлиге (Высшая лига) отключили свет. Об этом "ВБ" сообщил президент Футзальной лиги Кыргызстана Ырыскелди Мусаев.

По его словам, в начале второго тайма матча между "Дордоем" и "РСК-Налоговиком" 15 апреля в спорткомплексе в Канте отключился свет. "К этому моменту "Дордой" вел в счете 4:0. Спустя 20 минут свет дали", - рассказал Мусаев.

После этого во второй раз свет в спортзале отключился за 3 минуты 38 секунд до окончания матча. К этому моменту счет игры был 6:1 в пользу "Дордоя". "Согласно регламенту соревнований, игра будет возобновлена сегодня. Впервые мы сталкиваемся с отключением света во время матчей", - сказал Мусаев.

В чемпионате Кыргызстана по футзалу в Суперлиге принимают участие шесть команд, которые сыграют четыре круга. На сегодня чемпион Кыргызстана 2012 года "Дордой" отстает на три очка от лидера Суперлиги "РСК-Налоговика". У обеих команд - по 2-3 отложенные игры после предыдущих туров.

Сегодня, 16 апреля, в Бишкеке действующий чемпион "Дордой" принимает "Жетиген". После этого матча будет возобновлена игра между дордоевцами и "РСК-Налоговиком".