Теннисистка Ксения Палкина отказалась продолжить игру на турнире ITF

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина отказалась продолжить игру на международном турнире ITF, который проходит в эти дни в Андижане (Узбекистан).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации тенниса, Палкина во втором круге основной сетки турнира встретилась с Валерией Страховой из Украины. В первом сете Палкина уступила своей сопернице - 3:6, во втором - при счете 0:3 кыргызстанка отказалась продолжить игру в состязаниях.

В парных соревнованиях Палкина с Вероникой Капшай из Украины стартовала с четвертьфинала и первую встречу провела с убекистанками Фарангиз Шамшиевой и Шохсият Тухматовой. В этом матче победу в двух сетах (6:1, 6:0) одержала пара Палкина - Капшай, они вышли в полуфинал парных состязаний.

Однако на матч за выход в финал турнира дуэт Палкина - Капшай не явился, и победа была присуждена Альбине Хабибулиной (Узбекистан) и Анастасии Васильевой (Украина).

Турнир проходит под эгидой Международной федерации (ITF) и завершится 28 апреля. Общий призовой фонд - $10 тыс.