Настольный теннис: Татьяна Зырянова выиграла турнир к годовщине Великой Победы

Бишкекчанка Татьяна Зырянова стала победительницей ветеранского турнира по настольному теннису среди женщин, посвященного 68-летию Великой Победы. Как сообщил вице-президент Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана Самсон Балян, второе место заняла прошлогодняя победительница турнира Елена Старжинская (Тамга), бронза - у Айнуры Дунгуевой из Оша.

Среди мужчин соревнования проводились в трех возрастных категориях: 40-49 лет, 50-59 лет и старше 60 лет. В младшей категории победу одержал россиянин Нурдин Сапарбаев, в следующей категории не было равных бишкекчанину Беделбеку Кудайбергенову. В самой старшей возрастной категории, свыше 60 лет, золото турнира завоевал мастер спорта Кыргызстана Анатолий Демин.

В парном разряде первыми стали Нурдин Сапарбаев и Барат Юсуп-Ахунов (Бишкек), обыграв в финале токмакчан Закира Ташмухамедова и Токтобека Джолдошева.

Турнир проходил 27 и 28 апреля в Центре настольного тенниса в Бишкеке. В нем принимали участие более 70 ветеранов из Бишкека, Каракола, Токмака, Оша, Кара-Суу, Петропавловска-Камчатского, Москвы, Тараза и Алматы.