Григорий Мальцев завоевал четыре золота на летнем чемпионате по плаванию

Стали известны победители Открытого летнего чемпионата Кыргызстана по плаванию, проходившего с 16 по 18 мая в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства физической культуры и спорта.

Как сообщается, среди женщин победу на трех дистанциях – 50, 100, 200 метров брассом - одержала мастер спорта международного класса Дарья Тананова. Также чемпионками Кыргызстана стали Валерия Уварова (на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем) и Любовь Шевченко (на дистанции 50 м - баттерфляй, 200, 400 м - вольный стиль).

Обладателем четырех золотых медалей среди мужчин стали Григорий Мальцев, у Александра Слепченко, Станислава Карнаухова и Дмитрия Александрова по три золота. У троих спортсменов – Киррила Вайс, Султана Букеева и Бека Сыдыгалиева по одной победе.

Отмечается, что в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов, где было разыграно 34 комплекта медалей.

Турнир проходил под эгидой Госагентства физической культуры и спорта, говорится в сообщении.