Волейбол: лидер Высшей лиги "Жаштык-Сузак" не смог одолеть аутсайдера чемпионата

Завершились игры четвертого дня заключительного тура чемпионата Кыргызстана по волейболу среди команд Высшей лиги. Как сообщили в Федерации волейбола Кыргызстана, лидер Высшей лиги "Жаштык-Сузак" из Джалал-Абада не смог одолеть аутсайдера чемпионата - команду "Жаш-Куч" (Ош).

Стартовую партию выиграли ошские волейболисты со счетом 25:19. Второй и третий периоды остались за лидером, однако в последующих двух сильнее оказалась команда "Жаш-Куч". Общий счет матча - 3:2.

Во втором матче дня нарынский "Тенир-Тоо" обыграл "Дархан" с аналогичным счетом - 3:2.

Несмотря на поражение от аутсайдера, "Жаштык-Сузак" по-прежнему лидирует в Высшей лиге, набрав 24 очка. На втором месте идет "Тенир-Тоо" (22 очка), на одно очко отстает "Дархан". Четвертым идет "Чаткал" (19 очков), последнее место - у команды "Жаш-Куч" (18 очков).

В заключительный день соревнований сыграют "Тенир-Тоо" - "Жаш-Куч" и "Чаткал" - "Жаштык-Сузак".