Теннисист Даулет Джумаев выбыл из турнира ITF среди юниоров

Теннисист из Кыргызстана Даулет Джумаев проиграл матч за выход в четвертьфинал международного турнира ITF среди юниоров в Казахстане.

Как сообщает Международная федерация тенниса, во втором туре основной сетки Джумаев уступил Жулиану Злобинскому из США. Борьба длилась три сета, в первом одержал победу в тай-брейке кыргызстанец, однако в последующие два сета проиграл со счетом 6:4, 6:1.

В парных состязаниях среди юниоров Джумаев с казахстанцем Джансултаном Чемботаевым уступили стартовый матч дуэту из Беларуси и России. Также в первом раунде выбыла кыргызстанская пара Руфат Мирджалиев - Илья Семенов, проиграв россиянам Михаилу Плишкину и Александру Яркову.

Напомним, Джумаев на стадии квалификационного раунда провел три встречи и завершил все матчи победой. Пробившись в основную сетку турнира, он одолел в первом раунде казахстанца Глеба Карболина. Также с основной сетки турнира неудачно стартовали кыргызстанцы Руфат Мирджалиев и Илья Семенов, которые уступили и выбыли из дальнейшей борьбы.

В соревнованиях среди девушек кыргызстанки Адиля Исабекова, Лейла Азимова и Бермет Талант кызы не смогли пройти квалификационный раунд в одиночном разряде. На парные состязания заявилась только Бермет Талант кызы, которая сыграет в паре с казахстанкой Настей Гордеевой.