Бильярдист Камолиддин Есиддинов выиграл у чемпиона мира на турнире Рrince Оpen

Бильярдисты из Кыргызстана Камолиддин Есиддинов и Антон Нетесов вышли во второй тур первого этапа турнира Рrince Оpen в Москве.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Есиддинов встретился с чемпионом мира Юрием Пащинским из России и обыграл его со счетом 4:2. Также Антон Нетесов выиграл у другого россиянина Егора Куренева (4:3).

Теперь за выход в 1/16 финала турнира Есиддинов и Нетесов проведут игру против россиян Сергея Ермакова и Александра Муравьева.

Кроме того, Качкынбай Нурумбетов, который обыграл россиянина Вячеслава Нама в предварительном раунде, уступил борьбу за выход во второй тур Андрею Ларионову из Молдовы. Теперь кыргызстанец продолжит борьбу в нижней сетке турнира и при проигрыше выбывает из дальнейшей борьбы.

Напомним, всего в соревнованиях принимают участие 72 игрока из России, Украины, Кыргызстана, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Беларуси.

Отметим, общий призовой фонд турнира - 1 млн рублей, который будет распределен между игроками, занявшими с 1-го по 32-е место. Победитель получит 200 тыс. рублей.