Бильярд: Антон Нетесов пробился в 1/8 финала турнира Рrince Оpen

Бильярдист из Кыргызстана Антон Нетесов вышел в 1/8 финала первого этапа турнира Рrince Оpen, который проходит в эти дни в Москве.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в борьбе за выход в 1/8 финала Нетесов обыграл Александра Щелочкова из Москвы. Матч длился шесть партий, из них кыргызстанец выиграл пять и уступил одну партию.

Теперь Нетесову предстоит игра за выход в четвертьфинал турнира против юного игрока из Беларуси Дениса Колосова.

Также Камолиддин Есиддинов уступил борьбу в 1/16 финала турнира со счетом 5:3 россиянину Евгению Назаренко и завершил участие в турнире. В итоговом протоколе Есиддинов занял 17-32-е место.

Напомним, третий кыргызстанец Качкынбай Нурумбетов завершил участие в турнире, проиграв две игры подряд. Он занял 65-72-е место турнира.

Отметим, всего в соревнованиях принимают участие 72 игрока из России, Украины, Кыргызстана, Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Беларуси. Общий призовой фонд турнира - 1 млн рублей.