Два бильярдиста Кыргызстана играют в 1/8 финала чемпионата мира

Бильярдисты из Кыргызстана Кубанычбек Сагындыков и Дастан Лепшаков в настоящее время проводят встречу в 1/8 финала чемпионата мира по динамичной пирамиде.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Лепшаков играет за выход в четвертьфинал чемпионата против Дитера Джонса из США. Сагындыков проводит борьбу в 1/8 финала с Евгением Новосадом из Украины, в настоящее время счет игры 2:0 не в пользу кыргызстанца.

Всего на данном чемпионате Кыргызстан представляли восемь бильярдистов, в том числе первый чемпион мира по данной дисциплине Каныбек Сагынбаев. Свою стартовую встречу Сагынбаев проиграл Виктору Локтеву и продолжил борьбу в нижней сетке чемпионата. Вторую игру проиграл казахстанцу Гани Шардарбекову и, потеряв последний шанс побороться за медали, выбыл из чемпионата.

Также по две встречи проиграли Улукман Карагулов, Зайлан Адамов, Канат Сыдыков, Ызатбек Раатбеков и Нурбек Эшбаев.

Чемпионат мира проходит в эти дни в Алматы (Казахстан) с участием 56 бильярдистов. Призовой фонд чемпионата составляет $30 тыс.