Нагира Сарбашова завоевала серебро на Всемирной универсиаде по борьбе на поясах

Кыргызстанка Нагира Сарбашова завоевала серебряную медаль на Всемирной универсиаде по борьбе на поясах.

Как сообщает официальный сайт Универсиады-2013, Сарбашова выступала в весовой категории свыше 78 кг. Всего в "абсолютке" среди женщин на медали претендовали пятеро спортсменок.

Отметим, схватки между ними проходили по круговой системе, и на счету у кыргызстанки три победы и одно поражение от золотой медалистки соревнований Татьяны Зыряновой (Россия). Данный результат позволил Сарбашовой занять второе место на Универсиаде-2013 по борьбе на поясах.

Также среди женщин в весе до 58 кг бронзу завоевала кыргызстанка Бурул Алыкулова. В борьбе за третье место ее соперница Севим Гайретли из Турции отказалась выйти на ковер из-за травмы, и победу присудили кыргызстанской спортсменке.

Напомним, Кыргызстан на Всемирной универсиаде представляют 98 спортсменов по 12 видам спорта. Ранее кыргызстанцы выиграли четыре медали по борьбе на поясах. Обладателями золота стали Нурбек Кожобеков и Нурбек Аканов. Бронзу завоевали Канимет Барпыбеков и Бекболсун Кушубаков.