Сегодня четверо дзюдоистов Кыргызстана выбыли из Универсиады-2013

Сегодня, 9 июля, четверо дзюдоистов Кыргызстана выбыли из Всемирной универсиады, которая проходит в эти дни в Казани (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, сегодня первым из кыргызстанских дзюдоистов в борьбу вступил Ислам Баялинов в весе до 66 кг. Он в первой схватке чистым броском (иппон) одолел Ремуса Лазеа из Румынии.

Однако вторую встречу кыргызстанец уступил Павлу Загроднику (Польша) с небольшим преимуществом и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Также завершил свое участие, проиграв стартовые схватки, кыргызстанец Азат Кубкаев (до 73 кг). Из соревнований среди женщин выбыли Ксения Бельдягина (до 57 кг) и Айзаада Жаналиева (до 52 кг).

Стоит отметить, 8 июля в соревнованиях по дзюдо выступали кыргызстанцы Чингиз Мамедов, занявший пятое место. Также не без успеха завершили свое участие в Универсиаде-2013 Айжан Кадырбекова (до 70 кг) и Мээрим Момунова (до 63 кг).

Напомним, Кыргызстан на Всемирной универсиаде представляют 98 спортсменов по 12 видам спорта. Ранее кыргызстанцы выиграли четыре медали по борьбе на поясах. Обладателями золота стали Нурбек Кожобеков и Нурбек Аканов. Бронзу завоевали Канимет Барпыбеков и Бекболсун Кушубаков.