Пловцы Кыргызстана неудачно стартовали на Всемирной универсиаде

В стартовый день состязаний по плаванию в рамках Всемирной универсиады в Казани (Россия) кыргызстанцы не смогли квалифицироваться в финал.

Как сообщает официальный сайт соревнований, сегодня среди пловцов Кыргызстана первым стартовал Александр Слепченко на дистанции 400 метров вольным стилем. В предварительном заплыве в своей группе он занял восьмое место с результатом 4 минуты 14.41 секунды.

Также на дистанции 100 метров в плавании брассом выступали два кыргызстанца - Дамир Давлетбаев и Дмитрий Александров. Давлетбаев финишировал пятым в группе за 1 минуту 8.39 секунды, Александров занял последнее восьмое место.

Кроме того, Давлетбаев принимал участие в предварительном заплыве на 50 метров баттерфляем и финишировал пятым в группе с результатом 26.82 секунды.

Показанные результаты спортсменов на различных дистанциях не позволили им пройти в финальные заплывы.

Завтра, 11 июля, Александр Слепченко попробует свои силы на дистанции 200 метров вольным стилем, а Дарья Таланова проплывет 100 метров брассом.