Вольник Магомед Мусаев вышел в 1/8 финала Всемирной универсиады

Борец вольного стиля из Кыргызстана Магомед Мусаев вышел в 1/8 финала Всемирной универсиады в Казани (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Мусаев (до 96 кг) первую схватку в 1/16 финала провел с борцом из Ирана Джамалом Мирзаеи. В данной схватке Мусаев выиграл со счетом 3:1. За выход в четвертьфинал Мусаев поборется с Николаем Себан из Молдовы.

Кроме того, сегодня, 12 июля, на ковер выйдет борец Иннокентий Иннокентьев в весе до 74 кг с туркменистанским спортсменом Мерданом Джораевым.

Напомним, в первый день состязаний по вольной борьбе кыргызстанец Самат Надырбек уулу завоевал серебряную медаль Универсиады-2013. Также тяжеловес Айаал Лазарев стал пятым, проиграв утешительную схватку за третье место. Улукман Маматов занял седьмое место, проиграв схватку за бронзу.