Гребцы Кыргызстана стали девятыми на Всемирной универсиаде

Команда Кыргызстана по гребле на байдарках и каноэ заняла девятое место в финальном заплыве на Всемирной универсиаде в Казани.

Как сообщает официальный сайт Универсиады-2013, в соревнованиях по гребле на байдарках на дистанции 1 000 метров в предварительном заплыве команда заняла четвертое место и пробилась в полуфинал.

В полуфинале она финишировала третьей в группе, однако в финальном заплыве заняла девятое место. Отметим, в составе команды выступали Максим Бондарь, Александр Пароль, Илья Альгин и Игорь Дорофеев.

Также на дистанции 500 метров данная четверка пробилась в полуфинал, однако не смогла пройти в финал, финишировав последними в группе.

В состязаниях по гребле на байдарках на 200 метров Руслан Молтаев прошел предварительный этап, однако в полуфинальном заплыве пришел шестым. Данный результат не дал ему пробиться в финал. Также Молтаев принял участие в дистанции на 500 метров и выбыл из соревнований на предварительном этапе.

В гребле на каноэ среди кыргызстанских спортсменов участвуют Даниил Храпунов, который попробовал свои силы на дистанциях 200, 500 и 1 000 метров. В трех дистанциях кыргызстанец квалифицировался в полуфинал, однако не смог выйти в финал и завершил свое участие в данных состязаниях.

Кроме того, в "двойке" на 200 метров кыргызстанцы Бондарь и Дорофеев в предварительном заплыве заняли третье место и сегодня, 15 июля, стартуют в финале.