Самбистам Кыргызстана второй день не удается завоевать медали на Универсиаде

Сегодня, 15 июля, в рамках Всемирной универсиады самбисты Кыргызстана завершают второй день состязаний без медалей.

Как сообщает официальный сайт соревнований, больших результатов добилась Эльза Абдыкадырова (до 52 кг), которая выиграла первую схватку и пробилась в четвертьфинал. Однако борьбу за выход в полуфинал кыргызстанка уступила Инне Черняк из Украины. Также Абдыкадырова уступила утешительную схватку, которая дает право побороться за бронзу.

Кроме того, уступили свои стартовые схватки Жамалбек Асылбек уулу (до 74 кг), Тилек Муса уулу (до 57), Кундуз Берди кызы (до 64 кг) и Динара Калыбек кызы (до 80 кг). Последняя также получила шанс побороться в утешительной схватке, однако уступила встречу и выбыла из состязаний.

Напомним, в первый день состязаний по самбо выбыли из соревнований Анара Жумали кызы в весе до 48 кг, Элдияр Жаркынбай уулу (до 68 кг), Элзат Абласан кызы (до 72 кг) и Бурул Алыкулова (до 60 кг).

Последний шанс получить медали предоставится завтра, 16 июля. Свои силы попробуют чемпион мира среди молодежи Артур Тё, Бектур Жамалбеков, Анара Эстебесова и Бермет Дулатова.