Борцы-классики Кыргызстана остались без медалей в первый день на Универсиаде

Борцы греко-римского стиля Кыргызстана стартовали на Всемирной универсиаде без медалей.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день состязаний по греко-римской борьбе Кыргызстан представляли четыре борца.

Элдияр Бегалиев (до 55 кг) дошел до четвертьфинала, однако уступил борьбу за выход в полуфинал Елданизу Азизли из Азербайджана. В итоговом протоколе кыргызстанец занял 7-е место.

Кроме того, Жакшылык Эмилбеков (до 66 кг) вышел в 1/8 финала и уступил схватку за выход в четвертьфинал, в итоге он стал 11-м среди 25 участников.

Жанарбек Кенжеев в весе до 84 кг уступил встречу в 1/16 финала борцу из Ирана Давоуду Абединзадехчадорчи и занял 9-е место. Свою первую встречу украинскому борцу проиграл тяжеловес Мурат Рамонов (до 120 кг) и стал 15-м.

Сегодня, 16 июля, на ковер выйдут Атабек Азисбеков (до 74 кг), Аман Токтогонов (до 96 кг) и Атай Койчукулов (до 60 кг).

Напомним, ранее по вольной борьбе Самат Надырбек уулу принес в копилку сборной серебряную медаль, по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу.