Пловец Александр Слепченко занял предпоследнее место на Всемирной универсиаде

Кыргызстанец Александр Слепченко занял 32-е место в комплексном плавании на дистанции 400 метров в рамках Всемирной универсиады в Казани.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Слепченко в предварительном заплыве на 400 метров преодолел дистанцию за 5 минут 03, 61 секунды и занял последнее, восьмое место в группе. Данный результат не позволил кыргызстанцу выйти в финал состязаний.

В итоговом зачете Слепченко занял 32-е место среди 33 участников с отставанием от лидера на 44,14 секунды.

Напомним, на Всемирной универсиаде по плаванию Кыргызстан представляли всего четыре спортсмена: Слепченко, Дмитрий Александров, Дарья Таланова и Дамир Давлетбаев. Однако на сегодняшний день им не удалось занять призовые места.

Стоит отметить, страну на Универсиаде представляли 98 спортсменов по 12 видам спорта. На сегодняшний день в копилке сборной 11 медалей, из них 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых.