Бегунья Ксения Прокопьева стала седьмой на юношеских Азиатских играх

Легкоатлетка из Кыргызстана Ксения Прокопьева заняла седьмое место на юношеских Азиатских играх в Нанкине (Китай).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Прокопьева выступала в состязаниях в беге на дистанции 400 м. В предварительном забеге она заняла третье место в группе с результатом 59, 03 секунды и квалифицировалась в финал. В борьбе за медали в финале кыргызстанка показала результат 59, 23 секунды, что на 0, 20 секунды меньше, чем в квалификационном забеге. Данный результат позволил ей занять седьмое место.

Чемпионкой игр стала Гуйфен Хуань из Китая, которая преодолела дистанцию за 53,65 секунды.

Кроме того, в беге на 1 500 м Элиза Темирбек кызы заняла восьмое место с результатом 5 минут 0,69 секунды.

Напомним, в юношеских Азиатских играх принимают участие спортсмены из 45 стран в 16 видах спорта. Кыргызстан представляют 14 спортсменов в шести видах спорта. В состязаниях по легкой атлетике, кроме Прокопьевой и Темирбек кызы, выступит Алмазбек Тунукбеков в беге на дистанции 800 м среди юношей.

Также сегодня, 21 августа, на Играх-2013 попробуют свои силы тяжелоатлет Курсант Толонов, стрелок Дмитрий Гутник и боец таэквондо-WTF Искендер Осмонов.