Юный тяжелоатлет Курсант Толонов занял 6-е место на Азиатских играх

Кыргызстанец Курсант Толонов занял 6-е место на юношеских Азиатских играх по тяжелой атлетике.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Толонов выступал в весе до 77 кг и в рывке поднял 116 кг, в толчке - 145 кг. В сумме он показал результат 261 кг и занял 6-е место.

Кроме того, Дмитрий Гутник занял 27-е место по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м среди 33 участников. Таэквондист Искендер Осмонов уступил свой стартовый бой Рамнаронгу Савеквахари из Таиланда со счетом 19:6.

Легкоатлет Тунукбек Алмазбеков в беге на 800 м среди юношей занял 4-е место в группе с результатом 2 минуты 06, 83 секунды.

Напомним, в юношеских Азиатских играх принимают участие спортсмены из 45 стран по 16 видам спорта. Кыргызстан представляют 14 спортсменов в шести видах спорта. Ранее без медалей свое участие завершили дзюдоисты Эльмира Акишова (до 60 кг), Алибек Чороев (до 60 кг), Эрмек Сариев (до 73 кг), Сымбат Талантбек кызы (до 52 кг), тяжелоатлеты Манас Стамалиев (до 62 кг), Аскат Анардин уулу (до 69 кг).

Кроме того, завершили участие в состязаниях по легкой атлетике Ксения Прокопьева, Элиза Темирбек кызы, а также по пулевой стрельбе - Бермет Иманалиева.