Юные шахматисты привезли три серебра со школьного чемпионата Азии

Юные шахматисты из Кыргызстана завоевали три серебряные медали на чемпионате Азии среди школьников в Шри-Ланке.

Как сообщает официальный сайт соревнований, 7-летний Элдияр Орозбаев золото уступил Нихилу Магижнану из Шри-Ланки. В итоговом протоколе он набрал 8 очков из девяти возможных и занял 2-е место.

Также в возрастной категории до 11 лет Руслан Съездбеков завоевал серебро, набрав 7 очков из девяти возможных. В этой же категории, но уже среди девочек, Дарья Ли также стала серебряным призером чемпионата Азии.

Азалия Мирлан кызы в категории до девяти лет была в шаге от бронзы и заняла 4-е место. А 5-м стал Актилек Тейитбаев (до 13 лет).

Всего в чемпионате Азии среди школьников принимали участие 13 кыргызстанских шахматистов.