Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич

Дата рождения

13 марта 1966 года.

Образование

В 1992 году окончил юридический факультет Киргизского государственного национального университета. Кандидат юридических наук.

Трудовая деятельность

С 1992 года работал на различных ответственных должностях в органах прокуратуры.

С февраля 2006-го по февраль 2007 года - заместитель председателя Службы национальной безопасности.

С 13 сентября 2006-го по 6 октября 2006 года - временно исполнял обязанности председателя Службы национальной безопасности.

С февраля 2007-го по март 2007 года - заместитель председателя Государственного комитета национальной безопасности.

С 20 марта 2007-го по 29 марта 2007 года - исполняющий обязанности генерального прокурора.

29 марта 2007-го года - 23 ноября 2009 года- генеральный прокурор.

Семейное положение

Женат, воспитывает пятерых детей - трех сыновей и двух дочерей.

Дополнительная информация

Награжден рядом ведомственных и правительственных наград.

Генерал-майор.

Декабрь 2008 г. указом президента КР присвоен специальный классный чин государственного советника юстиции 2-го класса.

29 мая 2009 г. избран президентом Федерации классического и пляжного волейбола КР.

19 ноября 2009 г. награжден юбилейной медалью, посвященной 70-летию со дня образования Жогорку Кенеша.

Заслуженный юрист Кыргызской Республики.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

НАВЕРХ  
НАЗАД