Вольник Алексей Крупняков стал пятым на чемпионате мира

Борец вольного стиля из Кыргызстана Алексей Крупняков занял 5-е место на чемпионате мира, стартовавшем 16 сентября в Будапеште (Венгрия). Как сообщает Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA), Крупняков дошел до четвертьфинала чемпионата и схватку за выход в полуфинал уступил Хетагу Газюмову из Азербайджана, который затем вышел в финал.

Крупняков в свою очередь получил шанс побороться в утешительных схватках. Первую выиграл у Камила Скаскевича (Польша), однако борьбу за 3-е место проиграл россиянину Анзору Болтукаеву.

Кроме того, по итогам первого дня состязаний чемпионата мира Алтынбек Алымбаев (до 55 кг) занял 8-е место, Улукман Маматов - 18-е.

Напомним, Кыргызстан на чемпионате представляют 14 борцов вольного и греко-римского стиля. В женской борьбе выступят Айсулуу Тыныбекова и Мехринисо Нурматова.

Сегодня в борьбу вступают тяжеловес Айаал Лазарев (до 120 кг) и Базар Базаргуруев (до 60 кг). Лазарев проведет первую схватку с Йоханнесом Кесселем из Германии, Базаргуруев стартует против Франклина Гомеса из Пуэрто-Рико.