Борцы греко-римского стиля Кыргызстана не смогли попасть в призеры ЧМ

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завершили без медалей участие в чемпионате мира среди мужчин. Как сообщает официальный сайт соревнований, наибольших успехов среди кыргызстанцев добились Каныбек Жолчубеков (до 55 кг) и Эсенгелди Кожобек уулу (до 74 кг), которые дошли до четвертьфинала чемпионата.

Жолчубеков уступил схватку за выход в полуфинал Гюджин Чою из Южной Кореи, который впоследствии стал серебряным призером. Также кыргызстанец уступил утешительную схватку, которая дает шанс побороться за бронзовую медаль. В итоговом зачете он стал седьмым.

Другой кыргызстанец Эсенгелди Кожобек уулу также сначала уступил борьбу за выход в полуфинал, а затем и утешительную схватку серебряному призеру Олимпийских игр Армену Жулфалакяну из Армении. В итоговом протоколе кыргызстанец занял девятое место.

Кроме того, бронзовый призер Олимпиады-2008 Руслан Туменбаев выбыл из чемпионата, проиграв вторую схватку. Участник Олимпиады-2012 Арсен Эралиев уступил стартовую схватку и также завершил свое участие. Аналогичным образом выбыл Азат Бейшебеков. Ранее заявленный тяжеловес Мурат Рамонов не вышел на ковер.

В командном зачете сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла 23-е место.

Напомним, ранее выступили борцы вольного стиля из Кыргызстана. Им тоже не удалось попасть в призеры чемпионата. Единственная представительница Кыргызстана по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова заняла седьмое место.