Теннисист Данияр Дулдаев вышел в четвертьфинал турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев вышел в четвертьфинал международного турнира серии Futures, который проходит в Шымкенте (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец стартовал с основной сетки турнира и первую встречу провел с Мареком Семьяном из Словакии. Первый сет завершился со счетом 7:6 в пользу кыргызстанца, во втором - теннисист из Словакии снялся с соревнований.

Во втором круге Дулдаев встретился с Шонигматжоном Шофайзиевым из Узбекистана. В трехсетовом матче со счетом 6:3, 5:7 и 6:2 победу одержал кыргызстанец.

В парных состязаниях Дулдаев с Федором Червяковым из России уступил в первом круге российскому дуэту Евгений Карловский - Андрей Савельев.

Соревнования проходят под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и завершатся 27 октября. Призовой фонд - $10 тыс.