Бактыгуль Махмадова стала седьмой на чемпионате Азии по стрельбе

Кыргызстанка Бактыгуль Махмадова заняла седьмое место на чемпионате Азии по пулевой стрельбе среди молодежи.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Махмадова принимала участие в состязаниях по стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Кыргызстанка прошла квалификационный тур и пробилась в финальный раунд. В финале Махмадова набрала 373 очка, такой результат позволил ей занять седьмое место.

Чемпионкой Азии в данной категории стала Сарина Табат из Ирана, набравшая на шесть очков больше, чем Махмадова.

Напомним, чемпионат Азии проходит в эти дни в Тегеране (Иран) в возрастных категориях "юноши", "юниоры" и "взрослые". Кыргызстан на чемпионате представляют шесть стрелков. Кроме Махмадовой, выступил Руслан Исмаилов. Он состязался в стрельбе из винтовки на 10 м и занял шестое место.