Теннисист Данияр Дулдаев пробился в полуфинал турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев вышел в полуфинал международного турнира серии Futures. Как сообщает официальный сайт соревнований, в четвертьфинальной встрече кыргызстанец выиграл у теннисиста из Беларуси Владимира Крюка два сета подряд с одинаковым счетом 6:4.

Теперь за выход в финал кыргызстанец сыграет с Михаилом Фуфыгиным из России.

Напомним, Дулдаев стартовал с основной сетки турнира и первую встречу выиграл у Марека Семьяна из Словакии. Во втором круге оказался сильнее Шонигматжона Шофайзиева из Узбекистана.

В парных состязаниях Дулдаев с Федором Червяковым из России уступил в первом круге российскому дуэту Евгений Карловский - Андрей Савельев.

Соревнования проходят под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и завершатся 27 октября. Призовой фонд - $10 тыс.