Стрельба: Сабина Исмаилова стала 21-й на чемпионате Азии

Кыргызстанка Сабина Исмаилова (Крупнова) стала 21-й на чемпионате Азии по пулевой стрельбе среди женщин.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Исмаилова принимала участие в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Кроме четырех дисквалифицированных и двух не явившихся на состязания, свои силы на данной дистанции проверяли 23 участницы. Исмаилова не смогла пробиться в финал состязаний и заняла 21-е место, набрав 404,6 очка.

В стрельбе на дистанции 50 метров с трех позиций Исмаилова заняла 19-е место среди 23 участниц.

Напомним, чемпионат Азии прошел в Тегеране (Иран) в возрастных категориях "юноши", "юниоры" и "взрослые". Кыргызстан на чемпионате представляли шесть стрелков. Кроме Исмаиловой, выступали Бактыгуль Махмадова, которая заняла седьмое место в стрельбе из пистолета, а также Руслан Исмаилов, занявший шестое место в стрельбе из винтовки на 10 метров.