Теннис: Элиза Аскарова и Дмитрий Паклин стали чемпионами Кыргызстана

На кортах Академии тенниса завершился чемпионат Кыргызстана среди женщин и мужчин. Как сообщили "ВБ" в судейском корпусе состязаний, в чемпионате принимали участие 30 теннисистов страны.

В состязаниях среди мужчин чемпионом республики стал Дмитрий Паклин, который одолел в финале Руфата Мирджалиева. Бронзовую медаль получил Илья Семенов.

В состязаниях среди девушек отличилась Элиза Аскарова. Она в финале оказалась сильнее Эммы Нургазиевой, счет встречи - 6:1, 7:5. Борьбу за третье место Инна Волкович выиграла у Эрики Боталиевой.

В парных состязаниях среди девушек не было равных дуэту Инны Волкович и Дарьи Макиенко. В финале они одолели Аскарову и Боталиеву. Среди мужчин первыми стали Мирджалиев и Семенов, одолевшие в финале пару Паклин - Мырзаев.