Стрелки из КР завершили участие в чемпионате Азии без медалей

В Тегеране (Иран) завершился чемпионат Азии по пулевой стрельбе среди юношей, юниоров и взрослых.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Бактыгуль Махмадова по стрельбе из пневматического пистолета на 25 метров пробилась в финал. Однако в финале заняла восьмое место, набрав 544 очка.

Бермет Иманалиева выступала в стрельбе из винтовки на 10 метров и не смогла пробиться в финал, заняв 11-е место. Среди юношей в данной категории Сергей Коренцов стал 14-м, набрав на 14 очков меньше чемпиона. Чемпионом Азии среди юношей по стрельбе на 10 метров стал Махьяр Седахат из Ирана, набравший 644 очков.

В состязаниях среди мужчин по стрельбе из винтовки на 50 метров из трех позиций кыргызстанцы Руслан Исмаилов и Ноорузбек Акбар уулу не смогли пробиться в финал и заняли 17-е и 18-е места соответственно.

Напомним, ранее Махмадова стала седьмой на дистанции 10 метров по стрельбе из пистолета, в такой же дистанции среди мужчин по стрельбе из винтовки Исмаилов оказался шестым. Среди женщин Сабина Исмаилова (Крупнова) заняла 21 место, в других состязаниях на дистанции 50 метров с трех позиций она стала 19-й.

Таким образом кыргызстанские стрелки завершили свое участие в чемпионате без медалей.