Теннисист Данияр Дулдаев стал вторым на турнире Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев занял второе место международного турнира серии Futures. Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец в финале международного турнира выступил против россиянина Станислава Вовка и уступил в двухсетовом матче со счетом 0:6, 1:6.

Напомним, Дулдаев стартовал с основной сетки и до финального матча одержал три победы. Первую встречу выиграл у Марека Семьяна из Словакии. Во втором круге оказался сильнее Шонигматжона Шофайзиева из Узбекистана, в полуфинале одержал победу над Михаилом Фуфыгиным из России.

В парных состязаниях Дулдаев с Федором Червяковым из России уступил в первом круге российскому дуэту Евгений Карловский - Андрей Савельев.

Соревнования прошли в Шымкенте (Казахстан) под эгидой Международной федерации тенниса (ITF) и завершились 27 октября. Призовой фонд - $10 тыс.