Юный пловец Денис Петрашов завоевал второе золото на турнире в России

Юный пловец Денис Петрашов завоевал второе золото на Всероссийском турнире, который проходит в эти дни в Самаре. Как сообщили "ВБ" в Федерации плавания Кыргызстана, Денис Петрашов выступал на дистанции 50 метров брассом и финишировал первым.

Кроме того, Никита Пауков завоевал серебро в плавании баттерфляем на дистанции 100 метров.

Напомним, в данных состязаниях принимают участие юные пловцы из 44 городов России и ближнего зарубежья в возрасте от 8 до 13 лет. Юношескую команду Кыргызстана представляют три пловца, их сопровождает тренер Юрий Захаров.

Отметим, в первый день соревнований Петрашов и Пауков завоевали две золотые медали. Также 7 и 8 ноября юные пловцы Кыргызстана выступят на различных дистанциях в рамках этого турнира.