Таэквондисты КР завоевали три медали на студенческом чемпионате Азии

Кыргызстанцы завоевали три медали на студенческом чемпионате Азии по таэквондо в Корее. Об этом сообщил сегодня, 11 ноября, директор Ассоциации таэквондо-WTF КР Канат Деркинбаев на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, в чемпионате принимали участие около 600 спортсменов из 30 стран мира. Кыргызстан представляли четыре спортсмена под руководством мастера из Южной Кореи Ли Сын Гю.

По словам главного тренера, этот выезд является первым международным турниром таэквондистов Кыргызстана. "Наши спортсмены получили неоценимый опыт", - сказал он.

Серебро первого студенческого чемпионата завоевал Арген Ташанов (до 68 кг), бронзовыми медалистами стали Эржан Исаев (до 58 кг) и Улук Мураталиев (до 54 кг).

Как отметил Ташанов, в рамках чемпионата он провел три схватки и в финале уступил таэквондисту из Монголии. "В первом бою нокаутом выиграл у спортсмена из Сингапура, во втором - одолел японца. В начале третьего поединка шел наравне с японцем, но уступил в конце, потому что не хватило физподготовки", - рассказал спортсмен.

Первый чемпионат Азии по таэквондо-WTF прошел в Ченгянге (Южная Корея).