Теннисист Данияр Дулдаев вышел во второй круг турнира серии Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев вышел во второй круг международного турнира серии Futures. Как сообщает официальный сайт соревнований, первую встречу кыргызстанец провел с Джаннисом Линигером из Швейцарии.

Матч длился три сета, в первом оказался сильнее кыргызстанец (6:3), затем доминировал теннисист из Швейцарии (2:6). Решающий сет завершился со счетом 6:2 в пользу Дулдаева, таким образом он одержал победу в этой встрече.

Во втором раунде Дулдаев сыграет с теннисистом из Таиланда Жуй-Ченг Хунгом.

Напомним, в парных состязаниях кыргызстанец с Тимуром Хабибулином (Казахстан) в первом круге одолел дуэт из Индии Кунал Ананд и Жахин Дахия. Теперь пара из Кыргызстана и Казахстана выйдет на корт в четвертьфинальном матче против теннисистов из Таиланда и Тайбэя Жуй-Ченг Хунга и Варита Сарунбутнарка.

Международные соревнования серии Futures стартовали 11 ноября в Дели (Индия). Призовой фонд - $10 тыс.