Теннисист Данияр Дулдаев вышел в полуфинал турнира серии Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев вышел в полуфинал парных состязаний международного турнира серии Futures.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Дулдаев с Тимуром Хабибулином (Казахстан) в четвертьфинальном матче сыграл против теннисистов из Таиланда и Тайбэя Жуй-Ченг Хунга и Варита Сарунбутнарка. Пары сыграли два сета, однако победителя смогли определить в тай-брейке, со счетом 10:8 победу одержал дуэт Дулдаев - Хабибулин.

За выход в финал пара из Кыргызстана и Казахстана сыграет с теннисистами из Индии Рамкумаром Раманатаном и Ашвином Виджайрагаваном.

В одиночных состязаниях во втором круге Дулдаев уступил теннисисту из Таиланда Жуй-Ченг Хунгу и выбыл из турнирной сетки.

Международные соревнования серии Futures проходят в эти дни в Дели (Индия). Призовой фонд - $10 тыс.