Бильярдист Каныбек Сагынбаев одержал две победы на "Кубке Кремля"

Бильярдист из Кыргызстана Каныбек Сагынбаев одержал две победы на стартовавшем сегодня, 26 ноября, международном турнире "Кубок Кремля".

Как сообщает Европейский комитет по пирамиде, в предварительной игре с россиянином Павлом Подъезжаловым Сагынбаев выиграл четыре партии подряд. Далее он продолжил борьбу в верхней сетке, где в первом туре одержал победу над Эдвардом Шагиняном (Россия) со счетом 4:1. Теперь кыргызстанец ждет своего соперника во втором туре сетки.

Также в стартовом туре по одной победе одержали Антон Нетесов, Камолиддин Есиддинов, Качкынбай Нурумбетов и Дастан Лепшаков. Они тоже продолжат борьбу в верхней сетке турнира.

Проиграли свои стартовые встречи Улукман Карагаулов, Ызатбек Раатбеков и Рустам Пусурманов, но у них еще имеется по одному шансу в играх нижней сетки. Однако в случае проигрыша в предстадии плей-офф они покинут состязания.

Напомним, в турнире принимают участие 318 бильярдистов, из которых 11 представляют Кыргызстан.

Как сообщается, соревнования среди мужчин в рамках кубка проходят в дисциплине "комбинированная пирамида". Общий призовой фонд турнира - 4 млн рублей, которые будут распределены между игроками, занявшими 1-32 места.