Бильярдист Каныбек Сагынбаев сыграет в 1/8 финала Кубка Кремля

Бильярдист Каныбек Сагынбаев вышел в 1/8 финала международного турнира "Кубок Кремля". Как сообщает Европейский комитет по пирамиде, в 1/64 финала кыргызстанец одолел Павла Полынникова (Россия), затем был повержен Денис Смирнов из России. В борьбе за выход в 1/8 финала Сагынбаев встретился с другим юным кыргызстанцем Ызатбеком Раатбековым и выиграл со счетом 4:0.

За выход в четвертьфинал Сагынбаев проведет борьбу против россиянина Леонида Швыряева.

Напомним, в плей-офф турнира пробились девять кыргызстанских бильярдистов, которые проведут борьбу за первое место по олимпийской системе навылет. На стадии 1/64 финала проиграли свои встречи Зайлан Адамов, Улукман Карагулов, Канат Сыдыков, Качкынбай Нурумбетов, Антон Нетесов и Дастан Лепшаков.

Камолиддин Есиддинов уступил матч за выход в 1/16 финала и также выбыл из турнирной сетки. Последним завершил свое участие на стадии 1/64 финала Раатбеков, который уступил Сагынбаеву.

В соревнованиях принимали участие 318 бильярдистов, из которых 11 представляли Кыргызстан. На раннем этапе выбыли Азат Сабыр уулу и Рустам Пусурманов.