Настольный теннис: Руслан Култаев победил в турнире 12 сильнейших

В центре настольного тенниса "Карвен" в Бишкеке состоялся итоговый турнир "Топ-12". Об этом сообщил вице-президент Ассоциации настольного тенниса КР Самсон Балян.

По его данным, в турнире приняли участие 12 сильнейших спортсменов по результатам рейтинговой таблицы года.

В итоговом турнире без поражений выступил мастер спорта Кыргызстана Руслан Култаев, он и стал победителем "Топ-12". Серебряный и бронзовый призеры были определены после подсчета очков в выигранных и проигранных партиях.

Как сообщается, три участника набрали одинаковое количество побед и одинаковую разницу выигранных и проигранных партий. В итоговом протоколе второе место занял Алишер Якупбаев, а замкнул тройку сильнейших Рашид Ахмедов (Туркменистан).

Победители и призеры были награждены дипломами и подарками от Ассоциации настольного тенниса.