Теннис: Ксения Палкина стартовала с победы на турнире в Индии

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина стартовала с победы в парных состязаниях международного турнира, начавшегося 9 декабря в Индии.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина в паре с Джейд Виндлей (Великобритания) в первом раунде обыграла теннисисток из Индии Ратуджу Бхосале и Ришику Сункару. В этом матче два сета подряд со счетом 6:2, 6:4 выиграла пара Палкина - Виндлей. Теперь этот дуэт продолжит борьбу в четвертьфинале турнира с Джоселин Рэй и Анной Смит из Великобритании.

В одиночных состязаниях Палкина в первом круге сыграет с Оксаной Калашниковой из Грузии.

Международный турнир проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Призовой фонд составляет $25 тыс.

Напомним, на прошлой неделе Палкина принимала участие в аналогичном турнире в Индии и в парных состязаниях в дуэте с Виндлей дошла до полуфинала. В "одиночке" Палкина уступила в первом раунде той же Калашниковой.