Каратист из КР завоевал серебро на юношеском чемпионате Казахстана

Кыргызстанец Акылбек Уланбек уулу завоевал серебро на чемпионате Казахстана по каратэ кекушинкай среди юношей и юниоров.

Как сообщил "ВБ" генеральный секретарь Федерации кекушин будо-каратэ Николай Рагрин, в рамках чемпионата 15-летний Акылбек Уланбек уулу выиграл предварительные бои за явным преимуществом над соперниками. Однако в финальном бою получил травму руки и уступил золото, заняв 2-е место.

В возрастной категории до 16 лет Айдар Бактыбеков выступал в абсолютном весе и получил награду за волю к победе. "В "абсолютке" выступали ребята на 10-20 кг больше, чем он, но он дрался на отлично", - отметил Рагрин.

Всего на чемпионате, который прошел в Жезказгане, Кыргызстан представляли пятеро спортсменов. Артур Дубанаев (10 лет) и Сатай Асакеев (12 лет) не дошли до финала. "Дети продемонстрировали отличную технику ведения боя. Наши ребята ничем не уступают казахстанцам", - заключил Рагрин.