Стас Карнаухов и Дарья Таланова выиграли Кубок Кыргызстана по плаванию

В Бишкеке прошел Кубок Кыргызстана по плаванию среди женщин и мужчин. По данным Федерации плавания КР, в течение двух дней участники из Кыргызстана и Казахстана соревновались на различных дистанциях вольным стилем, брассом, на спине и баттерфляем. "Победителей определили по сумме трех дистанций, участники смогли выбрать свои коронные виды плавания", - отметили в федерации.

Среди мужчин обладателем кубка стал Станислав Карнаухов, на втором месте - Кирилл Вай, бронзу турнира завоевал Султан Букеев.

В состязаниях среди девушек второй год подряд обладателем кубка становится Дарья Таланова. Кроме того, она обновила рекорд страны на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом. Последний рекорд был установлен летом этого года самой спортсменкой на чемпионате Казахстана.

Серебряную медаль турнира завоевала Екатерина Тарева, бронзовой медали удостоилась Любовь Шевченко.