Шахматы: определены победители Greenwich Chess Cup 2014

Определены победители лично-командного турнира по шахматам Greenwich Chess Cup 2014 среди юношей и девушек. Как сообщили "ВБ" организаторы соревнований, в командном турнире первое место занял "Импульс", тренером которой является Дамиль Токтогонов.

На втором месте - команда СДЮСШОР Министерства образования и науки (тренер - Бактыгуль Тиленбаева), третьими стали шахматисты "Алмаса" тренера Съезда Съездбекова.

В личном зачете среди девочек первое место заняла Дария Ли, в возрастной категории 10 лет среди юношей первым стал Элдияр Орозбаев, среди игроков до 12 лет победил Руслан Съездбеков, а также победителем турнира стал Адилет Усенов (до 14 лет).

Как сообщается, по окончании турнира игроки получили призы более чем в 20 номинациях, в том числе "мисс турнира". Победители турнира также получили переходящий кубок. Общий призовой фонд составил $3 тыс. "В следующем году на турнир будут приглашены шахматисты из европейских стран", - отметили в оргкомитете.

Напомним, в турнире принимали участие 22 команды из бишкекских клубов, Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областей, а также из Казахстана. В состязаниях приняли участие юные шахматисты до 14 лет.