В Бишкеке прошли соревнования по легкой атлетике в помещениях

На манеже Академии физкультуры и спорта в Бишкеке прошли соревнования по легкой атлетике в помещениях. По словам генерального секретаря Федерации легкой атлетики Кыргызстана Ивана Щербакова, традиционно в это время проходит чемпионат города, однако в этом году в городском спорткомитете не нашлось средств. "Ребята готовились, поэтому мы решили провести соревнования на общественных началах", - отметил он.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из Чуйской, Ошской и Иссык-Кульской областей, а также из Бишкека. "Тренеры смогли оценить готовность своих учеников к чемпионату республики, который должен пройти через неделю", - сообщил Щербаков.

В рамках соревнований разыграли 16 комплектов медалей, в частности, в беге на разные дистанции, в прыжках в высоту и длину, а также в метании ядра.

По итогам чемпионата по прыжкам в высоту первое место среди женщин заняла россиянка Алена Кавешникова, среди мужчин отличился Николай Попов.

В прыжках в длину оказались сильнее Анна Буланова и Кутман Джапаров, в тройном прыжке первенствовали Яна Харитонова и Дмитрий Макаров.

В беге на 3000 м победу одержал Бердигул Айтпай уулу, на дистанции 800 м первыми финишировали Алексей Намуратов и Ксения Файсханова.

На дистанции 60 м первенствовали Виктория Зелих и Алексей Понамарев, в беге с барьерами на данной дистанции победила Алена Кавешникова. Кроме того, на дистанции 400 м первыми стали Карина Клещукова и Владислав Воронин, 1500 м - Эржан Аскаров и Элиза Темирбек кызы.