Теннисист Данияр Дулдаев сыграет в полуфинале турнира Futures

Теннисист из Кыргызстана Данияр Дулдаев вышел в полуфинал парных состязаний в очередной серии международного турнира Futures.

Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанец в паре с Маратом Девятяровым из Украины в первом круге одолел дуэт Иван Бьелича (Сербия) - Альдин Сеткич (Босния и Герцеговина). Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1.

В четвертьфинале состязаний пара из Кыргызстана и Украины одолела теннисистов из Испании Роберто Ортега-Ольмедо и Мигель Семлер. В первом сете победили теннисисты из Испании - 3:6, во втором оказались сильнее Дулдаев и Девятяров - 6:4.

В одиночной сетке Дулдаев в первом круге уступил теннисисту из США Шону Берману в трехсетовом матче.

Международные соревнования серии Futures с призовым фондом $10 тыс. проходят в эти дни в Анталье (Турция).