Дзюдоист Чингиз Мамедов завоевал серебро на турнире European Open

Дзюдоист из Кыргызстана Чингиз Мамедов завоевал серебряную медаль на турнире серии European Open, который прошел в Оберварте (Австрия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Мамедов выступал в весовой категории до 100 кг и провел пять схваток. В предварительном раунде одолел хозяина ковра Джулиана Рейхштейна, затем оказался сильнее Ренана Нуньеса (Бразилия).

В четвертьфинальной схватке чистым броском одержал победу над итальянским дзюдоистом Luca Adrizio. Затем в борьбе за выход в финал оказался сильнее Рёсуке Такахаси из Японии. Однако схватку за первое место уступил бразильскому дзюдоисту Лусиано Коррео и стал серебряным призером турнира.

Кроме Мамедова, в этих соревнованиях выступали кыргызстанцы Фарух Булекулов и Ислам Баялинов. Последний (до 66 кг) проиграл стартовую схватку, а Булекулов (до 73 кг) дошел до 1/8 финала.