Сочи-2014: Дарья Домрачева из Беларуси взяла третье золото

Вчера, 17 февраля, на зимних Олимпийских играх было разыграно пять комплектов медалей вместо семи запланированных. С утра были перенесены состязания биатлонистов в масс-старте, чуть позже перенесли соревнования по сноуборд-кроссу.

По данным официального сайта соревнований, из пяти возможных золотых медалей две взяла сборная Беларуси, по одному золоту у России, Германии и США.

Первыми медали разыграли биатлонистки в масс-старте на 12,5 км. Первое место в этой гонке заняла Дарья Домрачева из Беларуси, которая принесла в копилку своей сборной четвертое золото. Стоит отметить, данное золото стало для Дарьи третьим в Сочи. Ранее она стала лучшей в гонке преследования на 10 км и индивидуальной гонке на 15 км.

Серебряным призером масс-старта стала Габриэла Соукалова из Чехии, бронза досталась норвежской спортсменке Тирил Экхофф.

Мужчины свой первый комплект медалей дня разыграли в двойке по бобслею. Здесь первыми стали россияне Алексей Воевода и Александр Зубков. Второе место у швейцарцев Алекса Бауманна и Беата Хефти, третьим стал дуэт Стивенов из США - Стивен Лэнгтон и Стивен Холкомб.

Вчера были разыграны медали и в танцах на льду. Лидеры после короткой программы из США Мэрил Дэвис и Чарли Уайт показали лучший результат и во второй день стали обладателями золотой медали. Серебро завоевали Тесса Вирчу и Скотт Мойр из Канады. Пара из России Елена Ильиных и Никита Кацалапов, идущие на третьем месте по итогам первого дня, завоевали бронзовую медаль.

По фристайлу в дисциплине акробатика среди мужчин Антон Кушнир из Беларуси принес своей сборной пятое золото Олимпийских игр. На втором месте - Дэвид Моррис из Астралии, третьим стал Зоньянь Цзя (Китай).

В состязаниях по прыжкам с трамплина на лыжах мужчины разыграли командное первое место, и не было равных в этих состязаниях сборной Германии, на втором месте - команда Австрии, бронзу взяли летающие лыжники Японии.

Напомним, зимние Олимпийские игры проходят в эти дни в Сочи (Россия). В данных Играх будут разыгрываться 98 комплектов медалей по 15 видам спорта.