Теннис: Ксения Палкина вышла в финал международного турнира

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина вышла в финал парных состязаний международного турнира в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина с узбекистанкой Альбиной Хабибулиной в полуфинальном матче турнира оказалась сильнее пары из России Полина Монова - Джулия Валетова. Матч длился в два сета, и дуэт из Кыргызстана и Узбекистана одержал победу со счетом 6:4, 7:6.

Теперь за первое место турнира пара Палкина -Хабибулина сыграет с теннисистками из Украины и Казахстана Вероника Капшай - Камила Керимбаева.

В одиночной сетке Палкина дошла до четвертьфинала, однако уступила борьбу за выход в полуфинал Наталье Орловой из России. Счет матча - 6:3, 6:2.

Международный турнир, который проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF), завершится 2 марта. Призовой фонд - $10 тыс.