Хоккей: сборная Макао отобрала у Кыргызстана Кубок вызова Азии

Сборная Кыргызстана проиграла финальный матч Макао на Кубке вызова Азии среди команд первого дивизиона.

Уже на второй минуте первого периода счет матча открыли хоккеисты Макао и вывели свою сборную вперед. Ответная шайба последовала на втором периоде, счет сравнял капитан сборной Кыргызстана Асан Эсен уулу.

Спустя шесть минут сборная Макао снова вырвалась вперед, после чего счет сравнял кыргызстанец Канайбек Омурбеков. Счет в матче стал 2:2.

В течение периода команды забили в ворота друг друга еще по две шайбы, по дублю оформили Асан Эсен уулу и Омурбеков. Третий период завершился также ничьей - 2:2.

В заключительном периоде на девятой минуте матча Жихань Ли направил шайбу в ворота сборной Кыргызстана, однако вратарь сумел поймать ее. Сначала судьи не засчитали гол, однако, посоветовавшись, все же решили, что шайба пересекла линию ворот Кыргызстана. Счет матча стал 5:4 в пользу Макао.

В оставшееся время кыргызстанцы непрерывно атаковали ворота Макао, однако их усилия не достигали своей цели, и до конца матча счет остался неизменным.

Таким образом сборная Кыргызстана уступила финальный матч и Кубок вызова Азии среди команд первого дивизиона. Также Кыргызстан лишился путевки на элитный дивизион Кубка вызова и зимних Азиатских игр.

В борьбе за третье место сборная Сингапура со счетом 3:1 выиграла у Индии.

Напомним, в групповом этапе Кыргызстан в первый день состязаний одержал победу над Сингапуром (6:3), во второй - оказался сильнее Индии (6:3). Третий матч выиграл у Макао (3:1). Занявшие первое место в группе кыргызстанцы сыграли за выход в финал с аутсайдером турнира - Индией. Обыграв Индию со счетом 16:2, кыргызстанцы пробились в финал.

Матчи первого дивизиона Кубка вызова Азии прошли на Городском катке в Бишкеке.