Теннис: Ксения Палкина выиграла парный турнир в Казахстане

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина заняла первое место в парных состязаниях международного турнира в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Палкина с узбекистанкой Альбиной Хабибулиной в финале встретилась с теннисистками из Украины и Казахстана Вероникой Капшай и Камилой Керимбаевой. Матч длился два сета, и со счетом 6:4, 7:5 победу одержала пара Палкина - Хабибулина.

Отметим, что до финального матча дуэт Палкина - Хабибулина выиграл три встречи - с парами из Казахстана, Украины и России.

Напомним, в одиночной сетке Палкина дошла до четвертьфинала, однако уступила борьбу за выход в полуфинал Наталье Орловой из России.

Международный турнир проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Призовой фонд - $10 тыс.